Загрузка...
Фактическое – 34 493 СМСП Санкт-Петербурга в пострадавших отраслях
Плановое – 68 400 СМСП Санкт-Петербурга в пострадавших отраслях
Предоставление субсидий на частичную компенсацию затрат получателей субсидии, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 г.
Сумма субсидии составит в размере 1 МРОТ (12 130 руб.) на каждого занятого в организации.
Субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующее следующим требованиям:
Более подробную информацию можно получить по номеру горячей линии ФНС +7 (800) 222-22-22 и на сайте nalog.ru По информации Федеральной налоговой службы с 1 мая запущен специальный сервис для выплаты субсидий малому и среднему бизнесу
Постановление Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 № 576 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции»
Субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям будут выделены субсидии на профилактические и дезинфекционные мероприятия. Мерой поддержки смогут воспользоваться те организации, которые напрямую взаимодействуют с клиентами, что требует постоянных затрат на профилактические и дезинфекционные мероприятия. К ним относятся: социально ориентированные некоммерческие организации в сфере дополнительного образования и МСП в физкультурно-оздоровительной сфере, гостиничном бизнесе, сфере общепита и бытовых услуг. Размер субсидии определен как сумма средств на расходы в целях проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий: первоначальные в размере 15 тысяч рублей и текущие, рассчитываемые как произведение 6,5 тысяч рублей на количество работников в мае 2020 года. Индивидуальные предприниматели без работников получат 15 тысяч рублей.
Субъекты малого и среднего предпринимательства по ОКВЭД:
55, 56, 85.41, 86.90.4, 88.91, 93, 95, 96.01, 96.02, 96.04.
Субъекты малого и среднего предпринимательства, которым принадлежат любые из следующих объектов:
- гостиницы с номерным фондом не больше 100 номеров;
- горнолыжные трассы,
- пляжи
Указанные объекты должны быть включены в федеральный перечень туристских объектов
Для получения субсидии необходимо направить заявление в налоговый орган по месту нахождения организации по почте или подать заявку в электронной форме через Личный кабинет налогоплательщика с 15 июля по 15 августа 2020 г.
В заявлении необходимо указать счёт, на который будут перечислены средства субсидии.